Он также рассказал, что в ГВМУ с 2016 года начнет работу система персонифицированного электронного учета всех поступающих заявлений на путевки, что позволит исключить случаи неправомерного получения льготы на санаторно-курортное лечение по линии Минобороны несколько раз в году.

«Персонифицированный учет позволит предоставлять санаторно-курортное лечение большему количеству граждан льготных категорий», – подчеркнул Дмитрий Тришкин.

По его словам, плановые показатели санаторно-курортного обеспечения льготных контингентов Минобороны России на 2016 год составляют более 183 тыс. человек.

«В следующем году санаторно-курортное лечение и активный отдых будет организован в 49 ведомственных оздоровительных учреждениях. Это 37 военных санаториев, 6 домов и 6 баз отдыха, в которых развернуто порядка 19 тыс. мест», – сообщил Дмитрий Тришкин.

Он также рассказал, что за 10 месяцев текущего года в военных здравницах отдохнуло 180 тыс. человек. Столько же отдохнувших было в течение всего 2014 г.

Дмитрий Тришкин объяснил, что востребованность военных здравниц среди военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей обусловлена ростом внутреннего туризма и привлекательной стоимостью лечения и отдыха.

«Еще в 2013 году, благодаря отмене коэффициента сезонности удалось добиться снижения средней стоимости путевок на санаторно-курортное лечение на 21%», – напомнил начальник управления санаторно-курортного лечения и активного отдыха ГВМУ.

По его словам, сегодня средняя стоимость путевки составляет 26,1 тыс. рублей, что не превышает 50% среднемесячного денежного довольствия военнослужащих.

Телефон для справок: 8(495)577-84-87.

Оригинал